Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11057
Название: Разработка информационной системы "Кафедра" для генерации и хранения документов
Авторы: Кудрявцев, А. В.
Дата публикации: 2018
Издатель: Уральский государственный педагогический университет
Библиографическое описание: Кудрявцев А. В. Разработка информационной системы "Кафедра" для генерации и хранения документов / Кудрявцев Александр Владимирович // Педагогическое образование в России. — 2018. — № 8. — С. 83-88.
Аннотация: Несмотря на наличие уже готовых образцов и шаблонов, педагогам приходится тратить немалое время на подготовку материала для составления необходимых документов. Одним из направлений решения указанного противоречия является разработка автоматизированной информационной системы для организации работы с документами кафедры. Данная система предполагает создание единой базы данных, необходимой для хранения информации, используемой для подготовки документов, направленных на обеспечение учебного процесса, а также взаимодействие сотрудников кафедры между собой и с внешними структурами. Автором совместно со студентами вуза разработан проект, предназначенный для ввода данных в базу и генерации готовых рабочих программ по заданной дисциплине, а также проект для ввода и обработки данных, содержащих сведения об эффективном контракте преподавателя.
Ключевые слова: ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА
ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ПРИМЕНЕНИЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ В ПЕДАГОГИКЕ
ГЕНЕРАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ
ШАБЛОНЫ ДОКУМЕНТОВ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ
ДИАГРАММЫ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
ХРАНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ
ВУЗЫ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11057
DOI: 10.26170/po18-08-12
Источники: Педагогическое образование в России. 2018. № 8
Располагается в коллекциях:Педагогическое образование в России

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
povr-2018-08-12.pdf650,66 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.