Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11070
Название: Дидактические основы эффективной подготовки молодежи к инженерной деятельности в Уральской горно-металлургической компании
Авторы: Караман, Е. В.
Смирнова, О. А.
Лапин, В. А.
Гурская, Т. В.
Зуев, П. В.
Дата публикации: 2018
Издатель: Уральский государственный педагогический университет
Библиографическое описание: Дидактические основы эффективной подготовки молодежи к инженерной деятельности в Уральской горно-металлургической компании / Караман Е. В. [и др.] // Педагогическое образование в России. — 2018. — № 8. — С. 182-188.
Аннотация: Указываются основные причины, оказывающие негативное влияние на подготовку инженерных кадров в нашей стране. Предлагаются основные подходы и принципы организации сетевого взаимодействия в процессе подготовки молодежи к инженерной деятельности. Показывается практическая реализация сетевого взаимодействия в образовательном кластере Уральской горно-металлургической компании. В состав кластера входят образовательные организации общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, предприятия УГМК, социальные партнеры и Управление образованием города Верхняя Пышма.
Ключевые слова: УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ (ВЕРХНЯЯ ПЫШМА)
ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ — ВЕРХНЯЯ ПЫШМА
ПОДГОТОВКА ИНЖЕНЕРОВ
МОЛОДЕЖЬ
ИНЖЕНЕРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КЛАСТЕРЫ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11070
DOI: 10.26170/po18-08-24
Источники: Педагогическое образование в России. 2018. № 8
Располагается в коллекциях:Педагогическое образование в России

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
povr-2018-08-24.pdf475,07 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.