Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11971
Название: Антикоррупционная устойчивость личности студента как субъекта личной и профессиональной культуры
Авторы: Жукова, Н. В.
Валиева, Т. В.
Дата публикации: 2018
Издатель: Уральский государственный педагогический университет
Библиографическое описание: Жукова Н. В. Антикоррупционная устойчивость личности студента как субъекта личной и профессиональной культуры / Жукова Наталья Владимировна, Валиева Татьяна Владимировна // Педагогическое образование в России. — 2018. — № 11. — С. 94-102.
Аннотация: Одним из социально актуальных и важных аспектов подготовки будущих специалистов является формирование у них антикоррупционной устойчивости личности. В процессе обучения в вузе такому формированию способствует создание условий для становления роли и позиции студента как субъекта познавательной и будущей профессиональной деятельности через развитие внутреннего кросс-культурного контекста. Цель исследования состоит в том, чтобы на основе теории становления личной культуры субъекта познания, его внутреннего кросс-культурного контекста, в связи с направлением подготовки и личностными особенностями выявить обусловленность антикоррупционной устойчивости личности будущего специалиста ролью субъекта познания.
Ключевые слова: ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА
ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ ЛИЧНОСТИ
ЛИЧНАЯ КУЛЬТУРА
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА
КРОСС-КУЛЬТУРНЫЙ КОНТЕКСТ
СТУДЕНТЫ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11971
DOI: 10.26170/po18-11-13
Источники: Педагогическое образование в России. 2018. № 11
Располагается в коллекциях:Педагогическое образование в России

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
povr-2018-11-13.pdf900,64 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.