Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11977
Название: Эстетические традиции в Государственной противопожарной службе МЧС России
Авторы: Ширшов, В. Д.
Романова, И. Н.
Дата публикации: 2018
Издатель: Уральский государственный педагогический университет
Библиографическое описание: Ширшов В. Д. Эстетические традиции в Государственной противопожарной службе МЧС России / Ширшов Владимир Дмитриевич, Романова Ирина Николаевна // Педагогическое образование в России. — 2018. — № 11. — С. 138-143.
Аннотация: Служба российских пожарных всегда приравнивалась к военной службе, так как они находятся в постоянной боевой готовности к борьбе с огнем, несут караульную службу. В статье говорится о важности и необходимости воинских ритуалов и традиций для сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС России. Эстетические традиции пожарных включают обычаи и моральные правила, которые складывались на протяжении многих веков. Традиции, церемонии и ритуалы МЧС России необходимы для того, чтобы отразить профессиональную деятельность пожарных и спасателей, а также повысить престиж несения службы в Государственной противопожарной службе.
Ключевые слова: ПСИХОЛОГИЯ
СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
ПОЖАРНАЯ СЛУЖБА
ОГНЕБОРЦЫ
ЭСТЕТИКА
ЭСТЕТИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ
РИТУАЛЫ
ОБРЯДЫ
ЦЕРЕМОНИИ
СИМВОЛЫ
КОДЕКС ЧЕСТИ
ПАРАДНЫЕ МАРШИ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11977
DOI: 10.26170/po18-11-19
Источники: Педагогическое образование в России. 2018. № 11
Располагается в коллекциях:Педагогическое образование в России

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
povr-2018-11-19.pdf589,07 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.