Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11982
Название: Личность в социальном управлении организациями и образовательными системами: теоретико-эмпирические исследования
Авторы: Рыльская, Е. А.
Дата публикации: 2018
Издатель: Уральский государственный педагогический университет
Библиографическое описание: Рыльская Е. А. Личность в социальном управлении организациями и образовательными системами : теоретико-эмпирические исследования / Рыльская Елена Александровна // Педагогическое образование в России. — 2018. — № 11. — С. 164-167.
Аннотация: Рецензия на монографию Г. Г. Гореловой, Г. В. Мануйлова, Е. Л. Солдатовой "Личность в социальном управлении (Челябинск : Изд-во ЮУрГУ, 2018. — 180 с. ). Раскрываются особенности методологии, на которой базируется монография, — антропоцентрированного подхода, отличающегося постановкой человека в центр при формировании различных планов и проектов в условиях социального управления. Системообразующим понятием выбирается категория личности, которую авторы рассматривают в современном прочтении, делая акцент на ее смысловых и мотивационно-потребностных характеристиках. Подчеркивается, что особенностью монографии, определяющей ее новизну и теоретическую значимость, является двухплановая представленность личности: как объекта, требующего проникновения в его глубинную сущность для установления контактов, и как субъекта, посредством своей личности вступающего в контакт с "человеческим фактором" и оказывающего на него побудительное воздействие.
Ключевые слова: ЛИЧНОСТЬ В СОЦИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ (МОНОГРАФИЯ)
ПСИХОЛОГИЯ
СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ
РЕЦЕНЗИИ
СОЦИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11982
DOI: 10.26170/po18-11-23
Источники: Педагогическое образование в России. 2018. № 11
Располагается в коллекциях:Педагогическое образование в России

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
povr-2018-11-23.pdf566,65 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.