Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/18797
Название: Игровая программа с использованием генетического алгоритма для автоматической адаптации управляемого компьютером соперника под навыки и умения пользователя (GenA)
Авторы: Алексеевский, П. И.
Глинских, И. А.
Дата публикации: 2021
Аннотация: Программа предназначена для демонстрации работы генетического алгоритма. Программа может использоваться на досуге, категория пользователей – возраст 12+. В ходе работы программы формируются файлы с данными для дальнейшего анализа. Программа может работать в двух режимах: режим ручного управления для самостоятельного обучения; режим автоматического управления для ускорения процесса обучения в исследовательских целях. Режим автоматического управления предполагает следующие варианты поведения: игрок перемещается вдоль всего игрового пространства; игрок располагается в центральной части игрового пространства и не двигается; игрок перемещается в пределах левой половины игрового пространства; игрок перемещается в пределах правой половины игрового пространства. Для каждого из перечисленных вариантов поведения имеется два режима — с автоматическим запуском снарядов и без такового.
Ключевые слова: PATENT
INVENTION
COMPUTER SOFTWARE
ПАТЕНТ
ИЗОБРЕТЕНИЕ
ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/18797
Располагается в коллекциях:Патенты

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2021662195.pdf189,91 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.