Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10200
Название: Организация досуговой деятельности детей и подростков в клубах по месту жительства (на примере клуба «Вымпел» г. Екатеринбурга)
Авторы: Уставщиков, Д. П.
Научный руководитель: Франц, С. В.
Дата публикации: 2018
Аннотация: В современном обществе свободное время и досуг становятся объектами научного интереса. Детские и подростковые клубы по месту жительства являются важными социальными институтами, в которых на добровольных началах происходит объединение детей и подростков с общими интересами и способностями к деятельности с целью социализации, приобретения и обогащения социального опыта, личностной самореализации, неформального общения со взрослыми и сверстниками. В досуговой деятельности у детей и подростков формируется особый микросоциум, позволяющий им осваивать разнообразные социальные роли, идеалы, эталоны, нормы, тем самым, обеспечивается благоприятный процесс социализации.
Ключевые слова: ДОСУГ
ДОСУГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
КЛУБ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
ДЕТИ
ПОДРОСТКИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10200
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра философии, социологии и культурологии
Институт: Институт общественных наук
Кафедра: Кафедра философии, социологии и культурологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
16Ustavshchikov.jpg642,05 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
16Ustavshchikov.pdf1,06 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.