Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10231
Название: Формирование лексики у младших дошкольников с дизартрией
Авторы: Рыль, А. Ф.
Научный руководитель: Артемьева, Т. П.
Дата публикации: 2018
Аннотация: Магистерская диссертация посвящена исследованию формирования лексики у младших дошкольников с легкой степенью псевдобульбарной дизартрии. Актуальность исследования обусловлена тем, что формирование лексического запаса имеет большое значение для развития познавательной деятельности ребенка, так как слово, его значение является средством не только речи, но и мышления. Коррекция речевых нарушений вообще и в частности обогащение словарного запаса у детей с легкой дизартрией являются необходимым условием для развития коммуникативных умений детей.Цель работы заключается визучении особенности развития лексики у детей младшего дошкольного возраста с легкой степенью псевдобульбарной дизартрии и выявить специфику логопедической работы по формированию словаря и обосновать содержание коррекционной работы. В первой главе рассматриваетсятеоретическое обоснование изучения формирования лексики дошкольников с легкой степенью псевдобульбарной дизартрии. Во второйидет описание констатирующего эксперимента и его анализа. В третьей главе идет описаниелогопедической работы по формированию лексики дошкольников с легкой степенью псевдобульбарной дизартрии, проводиться контрольный эксперимент и его анализ.Данная исследовательская работа была направлена на то, чтобы повысить у детей уровень развития лексики. Выполняя задачи данного исследования, подошли к конечной цели, а именно к повышению уровня лексики у детей с легкой степенью псевдобульбарной дизартрии.
Ключевые слова: ЛЕКСИКА
МЛАДШИЕ ДОШКОЛЬНИКИ
ДИЗАРТРИЯ
ПСЕВДОБУЛЬБАРНАЯ ДИЗАРТРИЯ
СЛОВАРЬ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10231
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Институт: Институт специального образования
Кафедра: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Ryl.jpeg484,03 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Ryl.pdf2,61 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.