Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10492
Название: Нормативные механизмы предупреждения конфликтов в образовательной организации
Авторы: Пичугина, Л. Б.
Научный руководитель: Ильченко, В. Н.
Дата публикации: 2018
Аннотация: Объектом настоящего исследования являются общественные отношения возникающие в сфере образования, (между участниками данного процесса детьми и их родителями, преподавателем, законодателем, органами исполнительной власти реализующими функцию контроля и управления, учреждениями оказывающими услуги в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. От 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации», педагогическим коллективом, органов системы профилактики, а также руководителями задействованных в решении конфликтных ситуаций). Предмет данной работы составляют именно создание (рассмотрение) нормативных механизмов по предупреждению конфликтов в учреждениях системы образования. В ходе рассмотрения поставленного перед нами вопроса планируется достигнуть цели: оценить существующие возможности предупреждения конфликтов исходя из объективной реальности, оценки современного российского законодательства, последних достижений педагогической науки, а также психологии и социальной философии. Задачи: изучение степени конфликтности между участниками в образовательных учреждениях в России; комплексный анализ российского и международного законодательства; оценка разных научных подходов к решению данной проблемы (по отраслям); прогнозирование развития событий «до и после» внедрения технологии профилактики возникновения конфликтов; анализ зарубежного опыта; создание действующей системы в рамках конкретной школы (колледжа) или высшего учебного заведения.
Ключевые слова: КОНФЛИКТЫ
НОРМАТИВНЫЕ МЕХАНИЗМЫ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДЕ
ПРОФИЛАКТИКА
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10492
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра права и методики его преподавания
Институт: Факультет юриспруденции
Кафедра: Кафедра права и методики его преподавания
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
PichuginaLB.jpg416,81 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
PichuginaLB.pdf507,66 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.