Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11101
Название: Коррекция фонетико-фонематического недоразвития речи у старших дошкольников с легкой степенью дизартрии
Авторы: Ильина, К. Э.
Научный руководитель: Артемьева, Т. П.
Дата публикации: 2019
Аннотация: Объект исследования является фонетико-фонематическая сторона речи у дошкольников с легкой степенью дизартрии. Предмет исследования – определение направлений и содержания работы по формированию правильного фонетико-фонематической стороны речи у дошкольников с легкой степенью дизартрии. Целью исследования гласит, в теоретическом и практическом аспекте раскрыть особенности организации логопедической работы по формированию правильного фонетико-фонематической стороны речи у детей старшего дошкольного возраста с легкой степенью дизартрией. Задачи: изучить научно-методическую работу по данной проблеме; провести констатирующий эксперимент, направленный на определение механизма симптоматики нарушений произносительных умений и навыков; осуществить планирование и отбор содержания работы по формированию фонетико-фонематической стороны речи детей с легкой степенью дизартрии в дошкольный период. Исследование проводилось на базе МАОУ «ТАВРИНСКАЯ СОШ». В эксперименте принимало участие 10 детей в возрасте 5 - 6 лет, с диагнозом: ФФНР, дизартрия легкой степени. Методы исследования выбирались с учетом объекта и предмета исследования, а так же цели и задач исследования. Выпускная квалификационная работа состоит из введения, главы 1, главы 2, главы 3, заключения, списка использованной литературы и приложений.
Ключевые слова: НАРУШЕНИЕ РЕЧИ
ФОНЕТИКО-ФОНЕМАТИЧЕСКОЕ НЕДОРАЗВИТИЕ РЕЧИ
ДИЗАРТРИЯ
ЗВУКОПРОИЗНОШЕНИЕ
ФОНЕМАТИЧЕСКИЙ СЛУХ
ФОНЕМАТИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ
КОРРЕКЦИОННАЯ РАБОТА
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11101
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Институт: Институт специального образования
Кафедра: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Ilina.jpg1,03 MBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Ilina.pdf806,93 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.