Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12287
Название: Особенности воздействия совместных занятий творчеством на общее эмоциональное состояние коллектива
Авторы: Емельянова, А. Д.
Научный руководитель: Смирнов, А. В.
Дата публикации: 2019
Аннотация: Актуальность исследования эмоционального состояния связана с необходимостью каждого человека приспосабливаться к изменяющимся социально-экономическим условиям, развивающемуся научно-техническому прогрессу. Так как с этими изменениями всё больше возрастает психическая деятельность, а физическая активность уменьшается, то увеличивается эмоциональное напряжение без возможности эмоциональной разгрузки. Поэтому требуется поиск методов регуляции эмоциональных состояний, которые позволят справиться с информационным потоком. И, исходя из этого, нами был выбран метод творческой деятельности. В современной науке изучены разные подходы в понимании возникновения эмоций. Проблема исследования заключается в четком определении понятия «эмоциональное состояние», изменение эмоционального состояния человека в совместной деятельности посредством занятия творчеством.
Ключевые слова: ЭМОЦИИ
ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПОЖИЛОЙ ВОЗРАСТ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12287
Источники: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Emelyanova.jpg196,11 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Emelyanova.pdf1,25 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.