Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12300
Название: Особенности организации культуно-досуговой деятельности подростков в условиях микрорайона
Авторы: Матвеева, Т. С.
Научный руководитель: Ежов, П. Ю.
Дата публикации: 2019
Аннотация: Рассмотрев все аспекты теоретической и практической части, мы пришли к выводу, что культурно-досуговая деятельность играет важнейшую роль в формировании подростков. 1.Мы выяснили, что, во-первых, организация досуговой деятельности подростков в первую очередь должна быть культурной. И это одна из важнейших задач современного общества. Для подростка важно уметь проводить свой досуг содержательно и интересно, с пользой и для души. Но современная молодежь часто не знает чем занять свое свободное время. Одна из причин – это недостаточное умение и желание самостоятельно организовывать свою жизнь. 2.Во-вторых, культурно-досуговая деятельность выделяет различные формы, наиболее популярной являются квесты. Квест дает подростку большую возможность для полноценной самореализации. Сегодня не нужно ломать голову над тем, чем заняться в свободное время. Различные учреждения, например, такие как библиотеки, музеи, клубы предлагают достаточно разнообразные квесты, популярность которых с каждым днем увеличивается. Ведь это невероятные приключения, при прохождении которых можно испытать массу удивительных впечатлений. В практической части, мы организовали и провели квест-игру для подростков в микрорайоне «Нагорный» и проанализировали её через проведение анкетирования. Также были предложены рекомендации для учреждений культуры, в частности библиотек, для более полной организации досуга подростков в микрорайоне, такие как: расширение форм мероприятий, введение инновационных современных форм (как с применением электронных технологий, так и без них), использование разнообразных квестов на основании их классификации.
Ключевые слова: ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА
КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПОДРОСТКИ
МИКРОРАЙОН
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12300
Источники: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Matveeva.jpg176,99 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Matveeva.pdf1,1 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.