Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12408
Название: Особенности образа отца и матери у девиантных подростков
Авторы: Пикулева, Е. Д.
Научный руководитель: Васягина, Н. Н.
Дата публикации: 2019
Аннотация: Данная ВКР посвящена выявлению специфических особенностей и структурированию образа отца и образа матери у девиантных подростков. В работе рассмотрены теоретические предпосылки исследования образа отца и матери у девиантных подростков. Выявлена проблема неоднозначности определения понятия «образ» в зарубежной и отечественной псхологии. Рассмотрена его структура. Анализ исследований образа отца и матери у девиантных подростков показал, что нарушение структуры, полноты функционирования семьи, а также родительских образов в негативную сторону, является факторами закрепления девиантного поведения. Эмпирическое исследование особенностей образа отца и матери у девиантных подростков было проведено, учитывая теоретико-методологическую базу исследования, учтены все теоретические представления о предмете исследования и выборочной совокупности. Сравнивались результаты групп девиантных подростков и подростков группы нормы. Анализ показал, что между группами имеются значительные различия. Различия установлены в физиологических, социальных и личностных параметрах. Также в работе были выявлены специфические особенности образа отца и матери у девиантных подростков.
Ключевые слова: ПСИХИЧЕСКИЙ ОБРАЗ
ОБРАЗ ОТЦА
ОБРАЗ МАТЕРИ
ПОДРОСТКИ
ДЕВИАНТНЫЕ ПОДРОСТКИ
ОСОБЕННОСТИ ПСИХИЧЕСКОГО ОБРАЗА
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12408
Источники: Кафедра психологии образования
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра психологии образования
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2019Pikuleva.jpg1,68 MBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2019Pikuleva.pdf1,21 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.