Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/13108
Название: Развитие познавательного интереса обучающихся детской художественной школы на занятиях пленэром
Авторы: Куренкова, А. М.
Научный руководитель: Перевышина, Н. Ю.
Дата публикации: 2019
Аннотация: В работе теоретически обоснованы и разработаны комплекс методов и форм развития познавательного интереса у обучающихся детской художественной школы на занятиях пленэром. Дано определение понятиям «интерес», «познавательный интерес», «пленэр». Дано определение понятию «познавательный интерес» применительно к занятиям на пленэре с обучающимися среднего школьного возраста в условиях детской художественной школы. Определена специфика организации пленэрной практики в условиях детской художественной школы. Охарактеризован комплекс общепедагогических методов обучения: объяснительно-иллюстративного, проблемного обучения, упражнения и специфических методов обучения: метод перевоплощения, методы эмоционального «заражения», методы трансформации, метод рисования по представлению и воображению, а также разработать формы развития познавательного интереса обучающихся на занятиях пленэром.
Ключевые слова: ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС
ОБУЧАЮЩИЕСЯ
ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА
ПЛЕНЭР
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/13108
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра художественного образования
Институт: Институт музыкального и художественного образования
Кафедра: Кафедра художественного образования
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2019Kurenkova.jpg266,41 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2019Kurenkova.pdf1,82 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.