Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/13921
Название: Особенности организации культурно-досуговой деятельности средствами театра травести
Авторы: Бережная, К. В.
Научный руководитель: Ежов, П. Ю.
Дата публикации: 2020
Аннотация: Исследование является актуальным по ряду причин, таких как важность социально-культурной среды в формировании личности, популярности форм как любительского, так и профессионального творчества в театральной самодеятельности жанра травести. Так же актуальность подчеркивает спрос на травести-шоу, существует множество специализированных площадок, получающих прибыль от подобных мероприятий. Множество активных артистов жанра желают самореализоваться. Исследуемый жанр известен со времен античности, активно использовался в первых театрах на Востоке, постепенно вплетаясь в современные формы искусства, такие как опера, кинематограф, театры юного зрителя, что так же говорит об актуальности на сегодняшний день. Проблема исследования заключается в том, что на данный момент научных исследований по теме использования театра травести в клубной культуре не достаточно. Так же не было обнаружено разработанных комплексных программ работы с артистами, направленных повышение результативности культурно-досуговой деятельности травести-труппы. В представленной выпускной квалификационной работе эстрадный перформанс в амплуа травести изучается как социально-культурный феномен с его интеграцией в жизнь общества.
Ключевые слова: ТРАВЕСТИ
ПЕРФОРМАНС
КЛАББИНГ
ЭНТЕРТЕЙМЕНТ
КОМПОЗИЦИЯ
ФОРМА ШОУ
КОНЦЕПТ
КОНТЕНТ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/13921
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Berezhnaya.jpg219,84 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Berezhnaya.pdf2,18 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.