Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/15149
Название: Формирование связной устной речи у старших дошкольников с задержкой психического развития (рассказывание по картине)
Авторы: Янбахтина, М. А.
Научный руководитель: Коробкова, О. Ф.
Дата публикации: 2021
Аннотация: В первом разделе рассматриваются теоретические основы изучения связной устной речи у старших дошкольников с задержкой психического развития. Во втором разделе представлено экспериментальное изучение связной устной речи у старших дошкольников с задержкой психического развития. В третьем разделе содержание коррекционной работы по развитию связной устной речи у старших дошкольников с задержкой психического развития. В современном мире растёт количество детей с нарушениями речевого развития и очень велика категория детей с задержкой психического развития. У таких детей нарушены звуковые и смысловые компоненты речевой системы, а одним из важных показателей готовности дошкольников к школьному обучению является уровень сформированности связной речи. Проблема коррекции недостатков развития связной устной речи у старших дошкольников с задержкой психического развития актуальна в наше время.
Ключевые слова: ТЕСТИРОВАНИЕ
ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЕ
РАЗВИТИЕ РЕЧИ
СВЯЗНАЯ УСТНАЯ РЕЧЬ
КОРРЕКЦИОННАЯ РАБОТА
РАССКАЗЫВАНИЕ ПО КАРТИНЕ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/15149
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра теории и методики обучения лиц с ОВЗ
Институт: Институт специального образования
Кафедра: Кафедра теории и методики обучения лиц с ОВЗ
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2021ianbahtinama.jpg421,05 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2021ianbahtinama.pdf3,58 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.