Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/18141
Название: Практика использования фотодокументов в учебниках истории (на примере темы войны во Вьетнаме в американской и вьетнамской учебной литературе)
Авторы: Полякова, Е. С.
Научный руководитель: Земцов, В. Н.
Дата публикации: 2021
Аннотация: Выпускная квалификационная работа посвящена изучению содержания исторических учебников на предмет использования фотографии в качестве исторического источника. Предметом исследования являются особенности изучения истории Вьетнамской войны в учебной литературе США и Вьетнама. Исследование основано на значительном кргуе источников, включающего изобразительные источники, фотографии, а также большой комплекс письменных источников, среди которых нормативные акты, периодика, документы личного происхождения и учебные пособия. Исследование дает возможность не только проработать вопросы теоретического характера на предмет использования фотографии в качестве исторического источника, а также выйти на основополагающие принципы работы с визуальными источниками в целом.
Ключевые слова: ФОТОГРАФИЯ
ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ВЬЕТНАМ
США
ВЬЕТНАМСКАЯ ВОЙНА
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/18141
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра всеобщей истории и методики преподавания исторических дисциплин
Институт: Институт общественных наук
Кафедра: Кафедра всеобщей истории и методики преподавания исторических дисциплин
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2021Polyakova.jpg1,09 MBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2021Polyakova.pdf2,17 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.