Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/18832
Название: Ценностные ориентации и представления об успехе подростков в эпоху цифровой социализации
Авторы: Зыгмонт, Л. Ф.
Научный руководитель: Воробьева, И. В.
Дата публикации: 2024
Аннотация: Цель работы - изучение специфики ценностных ориентаций и понятия успешностиподростками с нормативным и проблемным использованием интернета. Предмет исследования - ценностные ориентации и представления об успехе современных подростков в условиях цифровой социализации. Теоретико-методологическая база включает в себя теоретические (теоретический анализ научной и учебно-методической литературы по информационной социализации подростков, их обобщение и синтез) и практические методы (проведение тестирования школьников старших классов. Методы математической статистики, сравнительный и кореляционный анализ). Основные выводы: Изучена степень влияния интернет-пространства на формирование ценностных ориентаций в подростковом и юношеском возрасте; ПРоведено сравнительное исследование проблемыопределения иерархии ценностей и представления об успехе у подростков с нормативным и проблемным использованием интернета; Определена связь личностного адаптационного потенциала, ценностных предпочтений, понятия успешности с признаками проблемного использования интернета.
Ключевые слова: ЦЕННОСТНЫЕ ОРИЕНТАЦИИ
ЦИФРОВАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ УСПЕХЕ
ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ-АДДИКЦИИ
ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВО
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/18832
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра общей психологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2024zygmontlf.jpg107,31 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2024zygmontlf.pdf2,06 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.