Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10299
Название: Развитие творческих способностей в условиях дошкольного образовательного учреждения
Авторы: Ивасик, Н. А.
Научный руководитель: Лозгачева, О. В.
Дата публикации: 2018
Аннотация: Ивасик Н. А. для магистерской диссертации выбрана область исследования, возникшая в связи с принципиально новым подходом к воспитанию и образованию дошкольников в России. Очевидно, что традиционных подходов в решении проблемы развития творческих способностей детей недостаточно. Сегодня, несмотря на множество работ, посвященных изучению тех или иных психологических механизмов, нет устоявшегося определения последних. Практически нет разработанных программ по развитию творческих способностей дошкольников. В данной работе представлено теоретическое и эмпирическое исследование развития творческих способностей у дошкольников. Основная гипотеза исследования содержит предположение о том, развитие творческих способностей дошкольников будет продуктивным, при реализации специально разработанной программы, включающей, методы активного обучения, актуализирующей психологические механизмы подражания творческому взрослому. Составлена программа по развитию творческих способностей. Полученные выводы основаны методом математической обработки (критерия Стьюдента). Данные, полученные в работе, могут быть использованы в практической работе педагогов-психологов дошкольных и общеобразовательных организаций, а также педагогов дополнительного образования.
Ключевые слова: ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ
ТВОРЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ
ДОШКОЛЬНИКИ
НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10299
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра психологии образования
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра психологии образования
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
08Ivasik1.jpg1,38 MBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
08Ivasik2.pdf1,36 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.