Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10340
Название: Методика развития скоростных способностей спринтеров 10-12лет
Авторы: Бармина, Л. А.
Научный руководитель: Пушкарева, И. Н.
Дата публикации: 2018
Аннотация: Способность выполнять движения с определенной скоростью за счет подвижности мышц называется скоростными способностями. Они находятся в прямой зависимости от силы мышц: чем они сильнее, тем с большей скоростью преодолевают сопротивление нагрузки и инерцию покоя, массы тела и др. Физическое воспитание школьников ставит задачу развития скоростных способностей, поскольку наблюдения показывают, что многие дети не показывают высоких результатов в некоторых упражнениях, таких как бег, не в силу недостаточности техники движений, но в результате недостаточного развития основных физических качеств. К этим качествам относятся сила, выносливость, гибкость, ловкость и быстрота. Вышеуказанное дает основание для поиска научно обоснованного подбора средств и методов развития двигательных способностей у детей, уточнения дозировки физической нагрузки, а также содержания занятий физической культурой в школе и различными видами спорта.
Ключевые слова: МЕТОДИКА РАЗВИТИЯ СКРОСТНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ
СКОРОСТНЫЕ КАЧЕСТВА
СПРИНТЕРЫ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10340
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра теории и методики физической культуры и спорта
Институт: Факультет физической культуры, спорта и безопасности
Кафедра: Кафедра теории и методики физической культуры и спорта
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Barmina2018.jpg283,5 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Barmina2018.pdf544,03 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.