Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10939
Название: Применение метода проектов для формирования знаний о природе у детей дошкольного возраста
Авторы: Путанс, С. В.
Научный руководитель: Ворошилова, В. М.
Дата публикации: 2019
Аннотация: В ВКР представлено одно из средств формирования экологического образования у детей дошкольного возраста метод проектов. Это дидактическое средство активизации познавательного и творческого развития ребенка и одновременно формирование его личностных качеств. Знания, приобретаемые детьми в ходе метода проектов, становятся достоянием их личного опыта. Экспериментируя, ребенок ищет ответ на вопрос и тем самым, развивает творческие способности, коммуникативные навыки. Экологическое образование детей дошкольного возраста – это многоаспектное качество, включающее в себя экологические представления и знания ребенка о пользе природе и всего живого, понимание детьми элементарных взаимосвязей, существующих в природе, умения и навыки эмоционально-чувственного взаимодействия с природными объектами и гуманно-действенного взаимодействия человека с ней. Эффективным средством формирования знаний о природе у детей дошкольного возраста является использование метода проектов, цель которого – посредством познавательно-исследовательской деятельности, которая организуется во взаимодействии с детьми и экологические представления и знания, положительное эмоциональное отношение к природе.
Ключевые слова: ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ЗНАНИЕ О ПРИРОДЕ
ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ПРОЕКТА
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/10939
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра теории и методики обучения естествознанию, математике и информатике в период детства
Институт: Институт педагогики и психологии детства
Кафедра: Кафедра теории и методики обучения естествознанию, математике и информатике в период детства
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
10Putans.jpg207,58 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
10Putans.pdf984,49 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.