Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11412
Название: Фестивали традиционной культуры как средство патриотического воспитания молодежи в условиях мегаполиса
Авторы: Потапова, Д. Ш.
Научный руководитель: Ежов, П. Ю.
Дата публикации: 2019
Аннотация: Научный поиск все больше и больше поворачивается от обстоятельств к человеку в культуре. Видение человека все чаще дополняется стремлением к уместному восприятию, но в тоже время утверждает принципиальную незавершенность, разомкнутость человеческого образа. Таким образом, антропологическая доминанта означает вовлеченность человеком в мировой процесс и поэтому она подразумевает один из множества способов философского осмысление значимости человека в целом мире. Все вышеизложенное дает абсолютно новый подход к оценки общества, места и роли культуры в государстве и самой личности. В последнее время стремительно возрастает интерес к традиционной культуре, что является актуальный как в условиях изменения российского общества, так и в современных процессах глобализации, препятствующие в получении целостности идей. Педагогический феномен традиционной культуры включает в себя способность оказывать влияние на развитие личности через ощущение связи с общественностью человеческих судеб и своего народа, определяет поведение и уклад жизни, способность мировосприятие, придающие какой-либо смысл существования человека. Этнокультура имеет свой защитные механизмы, которые обеспечивает совершенствование психологический комфорт личности, гарантируют культивирование, создание материальных и духовных ценностей воспроизведение форм человеческого бытия.
Ключевые слова: КУЛЬТУРА
ФЕСТИВАЛЬ
ТРАДИЦИЯ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
МЕГАПОЛИС
ПАТРИОТИЗМ
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11412
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Potapova.jpg485,77 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Potapova.pdf938,46 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.