Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11965
Название: Школьная служба примирения как институт разрешения педагогических конфликтов
Авторы: Беляева, Т. А.
Научный руководитель: Крылова, С. Г.
Дата публикации: 2018
Аннотация: Существующие традиции реагирования на конфликтные ситуации, такие как административное воздействие, замалчивание, морализаторство и осуждение не способствуют закреплению у подростков навыков конструктивного взаимодействия. Каждый день мы неизбежно сталкиваемся с конфликтными ситуациями, находясь и живя в обществе. Для того, чтобы оценить конфликтогенность принимаемых решений в ситуациях общения, предупреждать и прогнозировать возникновение и деструктивное развитие конфликтов, каждый человек и особенно руководитель, в образовательном учреждении должен иметь необходимые знания и представления о конфликте как явлении, о его условиях, факторах и проявлениях. Одним из решений конфликтных ситуаций выступает создание школьной службы примирения. Школьная Служба Примирения – это организационная форма взаимодействия команды взрослых и подростков, реализующих в образовательном пространстве принципы восстановительного правосудия, которая проводит восстановительные медиации для урегулирования школьных конфликтных ситуаций. Ее основная миссия – развитие и укрепление способности людей к взаимопониманию и взаимоуважению.
Ключевые слова: ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ
ШКОЛА
КОНФЛИКТ
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СРЕДА
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНФЛИКТ
ПОДРОСТОК
ПЕДАГОГИ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11965
Источники: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2018Belyaeva.jpg454,77 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2018Belyaeva.pdf766,45 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.