Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12027
Название: Методика формирования знаний о межклеточных контактах в классах с углубленным изучением биологии в школе
Авторы: Волкова, В. А.
Научный руководитель: Филинкова, Т. Н.
Дата публикации: 2019
Аннотация: В выпускной квалификационной работе рассмотрены теоретические основы о межклеточных контактах, классификация и строение межклеточных контактов, проведен анализ темы межклеточных контактов в учебниках по биологии рекомендованных ФГОС, а также созданы учебно-методические разработки на тему межклеточные контакты. Учебно – методические разработки представлены элективным курсом для обучающихся десятого класса. Элективный курс включает в себя программу и пояснительную записку, в которой указаны цели, задачи, актуальность и взаимосвязь с другими разделами биологии. Кроме программы ко всем четырнадцати урокам элективного курса составлены методические разработки. В дополнение к элективному курсу создан сайт с удобной навигацией, он имеет такие разделы как: общая схема строения клетки, плазматическая мембрана, раздел межклеточных контактов с подробным описанием и иллюстрациями, глоссарий, блок дополнительной информации, а также контрольное тестирование по курсу межклеточных контактов. Разделы сайта дополнены красочными тренажерами, которые оснащены удобными интуитивными интерфейсами.
Ключевые слова: МЕЖКЛЕТОЧНЫЕ КОНТАКТЫ
ЗАМЫКАЮЩИЕ МЕЖКЛЕТОЧНЫЕ КОНТАКТЫ
АДГЕЗИОННЫЕ МЕЖКЛЕТОЧНЫЕ КОНТАКТЫ
ПРОВОДЯЩИЕ МЕЖКЛЕТОЧНЫЕ КОНТАКТЫ
ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС
ДЕСЯТЫЙ КЛАСС
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12027
Источники: Кафедра биологии, экологии и методики их преподавания
Институт: Географо-биологический факультет
Кафедра: Кафедра биологии, экологии и методики их преподавания
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Volkova.jpg137,13 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Volkova.pdf2,71 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.