Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12035
Название: Филогения беспозвоночных: методика изучения темы на базовом и углубленном уровне в школьном курсе биологии
Авторы: Петрова, А. Е.
Научный руководитель: Филинкова, Т. Н.
Дата публикации: 2019
Аннотация: Объем дипломной работы 150 страниц, включая приложения. Ключевые слова: филогения, беспозвоночные животные, эллективный курс, методика изучения. Объектом исследования в дипломомной работе является филогения беспозвоночных животных, предметом исследования - методика формирования знаний о филогении беспозвоночных животных на базовом и углубленном уровне в школьном курсе биологии. Дипломная работа состоит из введения, четырех глав и заключения. В первой и во второй главах представлен теоретический материал, связанный с эволюцией беспозвоночных животных, рассмотрены теории происхождения основных систематических групп беспозвоночных . Третья глава включает в себя анализ школьных учебников по филогении беспозвоночных для 7 и 10,11 классов. В четвертой главе предложены методические рекомендации по изучению филогении беспозвоночных. Здесь представлен материал для урока в общеобразовательных школах, а также предложены разработки эллективного курса в школах с углубленным изучением биологии. Заключение содержит основные результаты, которые были получены в результате выполнения работы, а также апробации некоторых занятий.
Ключевые слова: ФИЛОГЕНИЯ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ
ФИЛОГЕНИЯ
БИОЛОГИЯ
ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12035
Источники: Кафедра биологии, экологии и методики их преподавания
Институт: Географо-биологический факультет
Кафедра: Кафедра биологии, экологии и методики их преподавания
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Petrova.jpg150,93 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.