Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12107
Название: Развитие интонационных средств речи у обучающихся с тяжелыми нарушениями речи в младших классах
Авторы: Бойко, В. М.
Научный руководитель: Каракулова, Е. В.
Дата публикации: 2019
Аннотация: выпускная квалификационная работа состоит из 3 глав, списка литературы и приложения. В первой главе рассмотрены теоретические аспекты становления и развития интонационных средств речи у детей с речевой патологии и без. В данной главе приводится анализ психолого- педагогической литературы по проблеме исследования. Во второй главе представлен обзор диагностических методик, направленных на обследование речевых, неречевых функций, интонационной стороны речи у детей младшего школьного возраста с псевдобульбарной дизартрией. Представлен анализ результатов констатирующего этапа эксперимента. В третей главе описана логопедическая работа по развитию интонационных средств речи у младших школьников с псевдобульбарной дизартрией. Описаны условия реализации программы коррекции. В пункте 3.3. проанализированы результаты контрольного этапа эксперимента. В заключении приведены выводы о эффективности составленной и частично апробированной коррекционной программы. Общий объем работы 72 страницы, использовано 56 источников литературы.
Ключевые слова: ИНТОНАЦИОННАЯ СТОРОНА РЕЧИ
ТЯЖЕЛЫЕ НАРУШЕНИЯ РЕЧИ
ПСЕВДОБУЛЬБАРНАЯ ДИЗАРТРИЯ
ОБЩЕЕ НЕДОРАЗВИТИЕ РЕЧИ
I УРОВНЯ
МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ
ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ РАБОТА
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12107
Источники: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Институт: Институт специального образования
Кафедра: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2019Boiko.jpg162,1 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2019Boiko.pdf5,9 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.