Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12161
Название: Взаимодействие в работе логопеда и родителей дошкольников с легкой степенью псевдобульбарной дизартрии
Авторы: Мирова, В. А.
Научный руководитель: Артемьева, Т. П.
Дата публикации: 2019
Аннотация: Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, списка источников и литературы, заключения и приложений. Во введении обоснована актуальность выбранной темы, поставлена цель и задачи исследования, указывается методологическая основа исследования, его теоретическая, практическая значимости. В первой главе представлено теоретическое обоснование изучения и коррекции речи у детей с дизартрией. Во второй главе описывается констатирующий эксперимент, который проходил в учреждении детского сада. В ней представлены методики обследования моторики артикуляционного аппарата, произносительной стороны речи, состояния фонематических процессов у дошкольников с легкой степенью дизартрии, которые использовались в ходе эксперимента, сделан анализ результатов. В третьей главе дается организация и принципы коррекционной работы с родителями дошкольников с легкой степенью псевдобульбарной дизартрии, систематизированы и разработаны направления коррекционной работы у данной категории детей. Описаны результаты контрольного эксперимента и сравнительная характеристика контрольного и констатирующего эксперимента.
Ключевые слова: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЛОГОПЕДА И РОДИТЕЛЕЙ
ДОШКОЛЬНИКИ
СЕМЬЯ
ФОНЕТИКО-ФОНЕМАТИЧЕСКОЕ НЕДОРАЗВИТИЕ
ЛЕГКАЯ СТЕПЕНЬ ПСЕВДОБУЛЬБАРНОЙ ДИЗАРТРИИ
ФОНЕМАТИЧЕСКИЙ СЛУХ
ФОНЕМАТИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12161
Источники: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Институт: Институт специального образования
Кафедра: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2019Mirova.jpg164,27 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2019Mirova.pdf1,08 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.