Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12298
Название: Роль культурно-досуговых учреждений в развитии личности
Авторы: Иванова, Ю. С.
Научный руководитель: Ежов, П. Ю.
Дата публикации: 2019
Аннотация: На сегодняшний день, важно знать современные культурные запросы молодых людей, предвидеть их изменения и уметь предоставить качественную услугу для развития ребенка. М. Б. Зацепина выделяет и такой вид культурно-досуговой деятельности как самообразование– это целенаправленная познавательная работа, управляемая самой личностью в приобретении регулярных познаний в какой-либо сфере науки, искусства, культуры, спорта, техники и т.д. В жизни каждого человека можно выделить два вида самообразования. Первое человек совершает по своему желанию в учебном заведении, и другое – самостоятельно, по личному интересу, познает те вопросы науки и искусства, которые в данный момент наиболее привлекательны для его внимания. Именно в самообразовании происходит развитие личности, раскрытие его способностей, творческого потенциала, реализация духовных интересов.
Ключевые слова: КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОСУГ
РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ
ЛИЧНОСТЬ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12298
Источники: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Ivanova.jpg204,2 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Ivanova.pdf1,18 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.