Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12412
Название: Особенности готовности к браку у юношей и девушек
Авторы: Чикова, Н. В.
Научный руководитель: Григорян, Е. Н.
Дата публикации: 2019
Аннотация: Данная ВКР посвящена выявлению особенностей готовности к браку у юношей и девушек. В ходе исследования была определена сущность понятия готовность к браку, были выделены факторы, влияющие на выбор брачного партнера, проанализированы особенности юношеского возраста. На основе исследуемых выше материалов были проведены методики, соответствующие выделенным структурным компонентам готовности к браку, с целью определения уровня сформированности того или иного компонента у обучающихся УрГПУ в возрасте от 18 до 25 лет. Также был проведен сравнительный анализ особенностей готовности к браку у юношей и девушек. В исследовании участие приняли 60 человек. Практическая значимость данного исследования заключается в том, что выявленные особенности готовности к браку у юношей и девушек, которые были получены в процессе эмпирической работы, могут учитываться и использоваться в разработке программы, направленной на подготовку к браку подрастающего поколения. А также полученные результаты можно использовать в консультировании.
Ключевые слова: БРАК
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ
ГОТОВНОСТЬ К БРАКУ
ВЫБОР БРАЧНОГО ПАРТНЕРА
ЮНОШЕСКИЙ ВОЗРАСТ
МОТИВЫ ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12412
Источники: Кафедра психологии образования
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра психологии образования
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2019Chikova.jpg1,44 MBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2019Chikova.pdf1,02 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.