Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/13142
Название: Особенности социального интеллекта у представителей социономических и технических профессий
Авторы: Бетина, А. А.
Научный руководитель: Маратканова, Е. В.
Дата публикации: 2019
Аннотация: Современные психологические исследования (С.П. Деревянко, 2007, И.Н. Андреева, 2011, Д.В. Люсин, 2012) продвигают идею о том, что явление интеллекта не может быть охарактеризовано как единая познавательная способность. Структура интеллекта подразделяется на несколько уровней, среди которых могут выделяться лингвистический интеллект, логико-математический интеллект, музыкальный, социальный интеллект и т.д. Явление социального интеллекта получает в современном кросс-культурном и социальном пространстве особенное рассмотрение, так как повышается уровень исследований вопросов управления человеческими ресурсами в тех или иных сферах профессиональной деятельности человека. В сравнении с концом ХХ века, когда по проблеме социального интеллекта существовало только несколько публикаций, в первой половине XXI века проведены исследования как в зарубежной, так и в отечественной психологии по проблеме диагностики и особенностей развития социального интеллекта.
Ключевые слова: СОЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ
СОЦИОНОМИЧЕСКАЯ ПРОФЕССИЯ
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОФЕССИЯ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/13142
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Betina.jpg204,49 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Betina.pdf655,2 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.