Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/13928
Название: Патриотическое воспитание младших школьников средствами народного праздника
Авторы: Мелихова, Т. В.
Научный руководитель: Валиев, Р. А.
Дата публикации: 2020
Аннотация: Современный мир переживает изменения и воспитание детей тоже должно трансформироваться. Но поспешное изменение прежней базы образования привело к неутешительным последствиям. Современное воспитание столкнулось с трудностями в виде негативных склонностей, таких как потеря интереса к традициям своего народа и исключение их из своей жизни, замена идеалов. Поэтому приоритет педагогической деятельности в большей степени должен быть направлен на этнокультурную, общеэтническую и гражданскую концепцию. На сегодняшний день не вызывает сомнения тот факт, что воспитание гражданина и патриота является важной задачей. Осознание этой необходимости привело к отображению в Законе Российской Федерации «Об образовании»: воспитание гражданственности и патриотизма является сегодня одним из основных принципов государственной политики в области образования. Проблема исследования: В недостаточном обосновании педагогического потенциала русских народных праздников, как средства патриотического воспитания младших школьников.
Ключевые слова: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/13928
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Melihova.jpg220,41 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Melihova.pdf829,45 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.