Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/17421
Название: Учебно-исследовательская деятельность обучающихся 7 класса в рамках элективного курса «Растения для интерьеров»
Авторы: Данекина, Ю. Д.
Научный руководитель: Таршис, Л. Г.
Дата публикации: 2022
Аннотация: Данна работа имеет как практическое, так и теоретическое значение. В ней рассмотрена история возникновения учебно-исследовательской деятельности в школе и ее состояние в настоящее время. Студентка разработала программу элективного курса «Растения для интерьеров», на основе которой создала несколько учебно-исследовательских работ для обучающихся, которые могут быть реализованы в 7-х классах на уроках биологии. Важность разработок автора состоит в том, что при их помощи можно современных школьников заинтересовать, и на основе этого интереса развить у них навыки, необходимые для полноценного изучения окружающего мира. Автором приведена классификация учебноисследовательских работ; виды и особенности работ. А также описаны этапы выполнения УИР в школе. Важная информация собрана автором в рамках элективного курса «Растения для интерьеров». Данекиной Ю.Д. подробно разработано тематическое планирование по разделам курса; составлен тест для определения уровня знаний, приведены вопросы для оценки результатов изучения курса.
Ключевые слова: УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС
ШКОЛЬНЫЙ КУРС ХИМИИ
ИНТЕРЬЕРНЫЕ РАСТЕНИЯ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/17421
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра биологии, химии, экологии и методики их преподавания
Институт: Институт естествознания, физической культуры и туризма
Кафедра: Кафедра биологии, химии, экологии и методики их преподавания
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2022danekinayd.jpg4,46 MBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2022danekinayd.pdf978,69 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.