Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/18901
Название: Применение лэпбука в работе по развитию лексико-грамматической стороны речи у старших дошкольников с общим недоразвитием речи и дизартрией
Авторы: Темникова, И. Е.
Научный руководитель: Костюк, А. В.
Дата публикации: 2024
Аннотация: Цель исследования - теоретически обосновать и экспериментально проверить содержание логопедической работы по развитию лексико-грамматической стороны речи у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи и дизартрией. Достижение поставленной цели предполагает решение следующих задач: изучить закономерности развития устной речи у старших дошкольников с нормальным речевым развитием. Дать психолого-педагогическую характеристику старших дошкольников с общим недоразвитием речи и дизартрией и изучить особенности развития лексико-грамматической стороны речи у старших дошкольников с общим недоразвитием речи и дизартрией. Провести констатирующий эксперимент и проанализировать полученные результаты о состоянии речевых и неречевых функций (в том числе, лексико-грамматической стороны речи) старших дошкольников с общим недоразвитием речи и дизартрией.
Ключевые слова: ОБЩЕЕ НЕДОРАЗВИТИЕ РЕЧИ
ДИЗАРТРИЯ
ЛЭПБУК
СТАРШИЕ ДОШКОЛЬНИКИ
ЛЕКСИКО-ГРАММАТИЧЕСКАЯ СТОРОНАЯ РЕЧИ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/18901
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Институт: Институт специального образования
Кафедра: Кафедра логопедии и клиники дизонтогенеза
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
2024temnikovaie.jpg839,72 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
2024temnikovaie.pdf568,17 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.