Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11410
Название: Популяризация педагогической ценности игры в родительской среде
Авторы: Головина, А. П.
Научный руководитель: Ежов, П. Ю.
Дата публикации: 2019
Аннотация: Все чаще современные дети подвержены скуке. Детская скука - это беда нашего времени. И позже из этих скучающих детей вырастают взрослые люди, не умеющие радоваться жизни, ожидающие толчка извне, какого-то внешнего фактора, который даст им повод посмеяться, порадоваться, удивиться чему-то, восхищаться. Почему так происходит? К этому приводит ряд факторов, которые можно наблюдать в нашем обществе. С одной стороны обилие развивающих игр и игрушек, которые тормозят развитие детской фантазии. Уже не нужно выдумывать и воображать ничего, все это есть в магазинах. Поэтому для полета фантазии не остается простора, да и смысла тоже. Вторым фактором этой проблемы является отнятое у детей детство! Раннее развитие ребенка, занятие с ним развитием речи, изучение букв, счета, развитие мышления и прочего - все это полезно, но тогда, когда оно не вытесняет игру. В любом справочнике по возрастной психологии написано, что ведущим видом деятельности в детстве является игра. Третий фактор проблемы: зависимость от внешней организованности. Дети привыкают к тому, что не надо придумывать себе занятие, не нужно заниматься познанием и исследованием мира. Родители, воспитатели, учителя, педагоги нацелены на то, чтобы заполнить жизнь детей в полной мере. И не только занятиями, играми и развитием, но и впечатлениями. Современных детей нужно развлекать, радоваться «просто так» они уже не в состоянии. Во взрослую жизнь он уже приходит скучающим человеком, потерявшим вкус к жизни.
Ключевые слова: ЦЕННОСТИ
ИГРА
РОДИТЕЛЬСКАЯ СРЕДА
ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА
ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/11410
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Golovina.jpg688,56 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Golovina.pdf758,84 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.