Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12296
Название: Формирование групповой сплоченности детей младшего школьного возраста средством дополнительного образования
Авторы: Зиганшина, Ю. Р.
Научный руководитель: Максимова, Л. А.
Дата публикации: 2019
Аннотация: Актуальность. Проблема сплочения детского коллектива и отбор результативных путей ее решения считается особенно важными в условиях современной реальности. Опираясь в требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования (ФГОС НОО), можно сделать заключение, что итогом должна быть не только всесторонне сформированная личность, но и личность способная социализироваться в нынешнем мире, что становится допустимым только при создании навыков группового взаимодействия. Одно из условий к результатам освоения ФГОС НОО: развитие навыков сотрудничества с старшими и ровесниками в различных общественных ситуациях, умения не создавать инцидентов и находить выходы с неоднозначных ситуаций. Младшие школьники нуждаются в навыках взаимодействия, умению работать в команде, которые закладываются и развиваются в классном коллективе. Детский коллектив является фактором развития личности, т.к. человек живёт и действует не сам по себе, а в коллективе. Для того, чтобы сплотить коллектив, необходимо его изучить.
Ключевые слова: ГРУППОВАЯ СПЛОЧЕННОСТЬ
МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ
ФОРМИРОВАНИЕ ГРУППОВОЙ СПЛОЧЕННОСТИ
СПЛОЧЕННОСТЬ
ФОРМИРУЮЩАЯ ПРОГРАММА ГРУППОВОЙ СПЛОЧЕННОСТИ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/12296
Источники: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Ziganshina.jpg219,01 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Ziganshina.pdf756,58 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.