Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/13051
Название: Психолого-педагогические условия включения школьников-волонтеров в качестве ведущих примирительных процедур
Авторы: Ланец, Т. В.
Научный руководитель: Валиев, Р. А.
Дата публикации: 2019
Аннотация: В рамках данной работы обоснованы теоретические основы медиаторства как социально-педагогической технологии разрешения конфликтов между младшими подростками, раскрыта его содержание и структура. Медиаторство истолковано как технология, направленная на преодоление противоречий, разрешение конфликтов путем сотрудничества, толерантности в восприятии другого мнения, взаимопонимания, и основанная на принципах добровольности, конфиденциальности, взаимоуважения, опоры на собственные силы. Школьная медиация определена как технология работы с конфликтом, которая предусматривает системное включение в разрешение конфликтов подготовленного медиатора; медиаторство школьников-волонтеров рассмотрено как программа работы с конфликтами в школе, основанной на принципе «равный-равному», когда посредническая помощь ученикам, привлеченным к конфликту, предоставляется медиаторами-волонтерами, прошедшими специальную подготовку.
Ключевые слова: ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИ УСЛОВИЯ
ПРИМИРИТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА
ВЕДУЩИЙ ПРИМИРИТЕЛЬНОЙ ПРОЦЕДУРЫ
ШКОЛЬНИКИ-ВОЛОНТЕРЫ
URI: http://elar.uspu.ru/handle/uspu/13051
Условия доступа: info:eu-repo/semantics/openAccess
Источники: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Институт: Институт психологии
Кафедра: Кафедра общей психологии и конфликтологии
Располагается в коллекциях:Выпускные квалификационные работы

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Lanec.jpg217,77 kBJPEGЭскиз
Просмотреть/Открыть
Lanec.pdf1,73 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Статистика




Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
Размещение материалов в ЭБ УрГПУ осуществляется в соответствии с законодательством о защите интеллектуальной собственности, Гражданским кодексом РФ часть IV. В случае наличия у автора договорных обязательств перед третьими лицами, ответственность за объем авторских прав, предоставляемых третьим лицам, несет автор.